Banco Frame Estofado PU - Canela
De: R$ 0,00Por: R$ 518,88ou X de sem juros
De: R$ 0,00Por: R$ 518,88ou X de sem juros
| Cor | Canela |
|---|---|
| Limpeza e cuidados | Abrir manual |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
| Dificuldade de Montagem | Baixa (Possível montar com auxílio do manual e mais uma pessoa) |
| Material | Madeira Pinus |
| Características | Sem Braço |
|---|---|
| Tipo de base | Fixa |
| Peso suportado (kg) | 120kg |
| Altura do assento ao chão | 43,50cm |
| Cor | Canela |
|---|---|
| Limpeza e cuidados | Abrir manual |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
| Dificuldade de Montagem | Baixa (Possível montar com auxílio do manual e mais uma pessoa) |
| Material | Madeira Pinus |
| Características | Sem Braço |
|---|---|
| Tipo de base | Fixa |
| Peso suportado (kg) | 120kg |
| Altura do assento ao chão | 43,50cm |
Abra Friday
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
Atelie Casa
SALE
Exclusivo
ou 10X R$ 59,98
Abra Friday
Pronta Entrega
Cashback
Flag 1
Frete 50%
SALE
Casa Abra
Moveis de Madeira
Pix 5
Bossa
ou 10X R$ 89,98
Cashback
Frete 50%
Cashback
Frete 50%
Exclusivo
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
Atelie Casa
Exclusivo
Natal
Ano Novo - Cupom
Pronta Entrega
Black Friday
Cashback
Frete 50%
Natal
Ano Novo - Cupom
Pronta Entrega
Black Friday
Cashback
Frete 50%
Natal
Pronta Entrega
Black Friday
Cashback
Frete 50%