Conjunto 4 Cadeiras Eiffel Base Madeira - Bege Acinzentado
De: R$ 0,00Por: R$ 668,72ou X de sem juros
De: R$ 0,00Por: R$ 668,72ou X de sem juros
| Cor | Fendi |
|---|---|
| Limpeza e cuidados | Abrir manual |
| Garantia | Cadeiras e Poltronas: 6 meses |
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
| Dificuldade de Montagem | Baixa (Possível montar com auxílio do manual e mais uma pessoa) |
| Sobre o designer | Charles & Ray Eames: Pioneiros do design industrial, o casal Eames criou móveis icônicos e inovadores, combinando funcionalidade, conforto e estética atemporal, como a clássica poltrona Charles Eames. |
| Material | Polipropileno |
| Características | Sem Braço |
|---|---|
| Tipo de base | Fixa |
| Peso suportado (kg) | 120kg |
| Altura do assento ao chão | 44cm |
| Cor | Fendi |
|---|---|
| Limpeza e cuidados | Abrir manual |
| Garantia | Cadeiras e Poltronas: 6 meses |
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
| Dificuldade de Montagem | Baixa (Possível montar com auxílio do manual e mais uma pessoa) |
| Sobre o designer | Charles & Ray Eames: Pioneiros do design industrial, o casal Eames criou móveis icônicos e inovadores, combinando funcionalidade, conforto e estética atemporal, como a clássica poltrona Charles Eames. |
| Material | Polipropileno |
| Características | Sem Braço |
|---|---|
| Tipo de base | Fixa |
| Peso suportado (kg) | 120kg |
| Altura do assento ao chão | 44cm |
Abra Friday
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
SALE
Exclusivo
ou 10X R$ 92,98
Abra Friday
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
Atelie Casa
SALE
Exclusivo
ou 10X R$ 89,98
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
Exclusivo
Abra Friday
Cashback
Frete 50%
SALE
Exclusivo
ou 10X R$ 98,98
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
Exclusivo
Abra Friday
Cashback
Frete 50%
SALE
Exclusivo
ou 10X R$ 49,98
Abra Friday
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
SALE
Exclusivo
ou 10X R$ 92,88
Abra Friday
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
SALE
Moveis de Madeira
ou 10X R$ 99,98
Abra Friday
Entrega Garantida
Mesas e Cadeiras
Bota Fora - 2019
Bota Fora - Cadeiras
Ano Novo - Cupom
Da Nossa Casa para a Sua
Design Brasileiro
Cashback
Flag 1
Frete 50%
SALE
Cashback 30
Sale Especial
Pix 5
Estilo Contemporâneo
ou 10X R$ 21,98
Abra Friday
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
SALE
Exclusivo
Moveis de Madeira
ou 10X R$ 79,98