Bicama Solteiro Noah com Pés Natural - Areia
De: R$ 1.249,88Por: R$ 944,88ou X de sem juros
Economia de R$ 305,00De: R$ 1.249,88Por: R$ 944,88ou X de sem juros
Economia de R$ 305,00Se você deseja praticidade, a Bicama Solteiro Noah com Pés Natural - Areia é a escolha perfeita! Com design requintado e elegante, o item possui cama auxiliar com rodízios e sem gravas.
Além disso, a peça é feita 100% em MDF, possui pés em Madeira Pinus e suporta até 100kg. Perfeita para compor o quartinho e dar todo um charme no ambiente, não é mesmo?
Características Principais: • Produto feito em MDF; • Pés em Madeira Pinus; • Suporta até 100kg; • Compatível com as grades de proteção: Zen, Zucki e Tubiline; • Cama auxiliar com rodízios e sem travas;
| Cor | Areia |
|---|---|
| Limpeza e cuidados | Abrir manual |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Link do Manual de Montagem 1 | Abrir manual | Abrir manual |
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
| Dificuldade de Montagem | Média (Indicamos a contratação de um profissional - Consulte a disponibilidade do nosso serviço) |
| Material | MDF, Pintura Atóxica |
| Medida Bicama aberta | 82cm |
| Tamanho | Solteiro |
|---|---|
| Colchão Indicado | Cama Superior: 88x188x14 | Cama Auxiliar: 88x188x12 |
| Peso suportado (kg) | 100kg |
| Acabamento | Amadeirado |
| Baú | Sem Baú |
| Colchão Indicado | Cama Superior: 88x188x14 | Cama Auxiliar: 88x188x12 |
Se você deseja praticidade, a Bicama Solteiro Noah com Pés Natural - Areia é a escolha perfeita! Com design requintado e elegante, o item possui cama auxiliar com rodízios e sem gravas.
Além disso, a peça é feita 100% em MDF, possui pés em Madeira Pinus e suporta até 100kg. Perfeita para compor o quartinho e dar todo um charme no ambiente, não é mesmo?
Características Principais: • Produto feito em MDF; • Pés em Madeira Pinus; • Suporta até 100kg; • Compatível com as grades de proteção: Zen, Zucki e Tubiline; • Cama auxiliar com rodízios e sem travas;
| Cor | Areia |
|---|---|
| Limpeza e cuidados | Abrir manual |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Link do Manual de Montagem 1 | Abrir manual | Abrir manual |
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
| Dificuldade de Montagem | Média (Indicamos a contratação de um profissional - Consulte a disponibilidade do nosso serviço) |
| Material | MDF, Pintura Atóxica |
| Medida Bicama aberta | 82cm |
| Tamanho | Solteiro |
|---|---|
| Colchão Indicado | Cama Superior: 88x188x14 | Cama Auxiliar: 88x188x12 |
| Peso suportado (kg) | 100kg |
| Acabamento | Amadeirado |
| Baú | Sem Baú |
| Colchão Indicado | Cama Superior: 88x188x14 | Cama Auxiliar: 88x188x12 |
Bicama Solteiro Noah com Pés Natural - Areia |
+ |
Colchão de Espuma Plummi Solteiro 88cmx1,88mx14cm D20 |
= |
Por apenas 10x de R$ 157,47 Valor total: R$ 1.574,76 |
Bicama Solteiro Noah com Pés Natural - Areia |
+ |
Colchão de Espuma Plummi Solteiro 88cmx1,88mx12cm D28 |
= |
Por apenas 10x de R$ 151,47 Valor total: R$ 1.514,76 |
Cashback
Frete 50%
Exclusivo
ou 10X R$ 249,98
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
ou 10X R$ 106,48
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
ou 10X R$ 216,98
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
ou 10X R$ 159,98
Cashback
Frete 50%
Exclusivo
ou 10X R$ 229,98
Sofas
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
ou 10X R$ 109,48
Sofas
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
ou 10X R$ 109,48
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
ou 10X R$ 94,48
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
ou 10X R$ 114,48
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
ou 10X R$ 114,48