Cadeira Eames Eiffel Base Madeira - Branco
De: R$ 253,88Por: R$ 199,88ou X de sem juros
Economia de R$ 54,00De: R$ 253,88Por: R$ 199,88ou X de sem juros
Economia de R$ 54,00| Cor | Branca |
|---|---|
| Limpeza e cuidados | Abrir manual |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
| Dificuldade de Montagem | Baixa (Possível montar com auxílio do manual e mais uma pessoa) |
| Sobre o designer | Charles & Ray Eames: Pioneiros do design industrial, o casal Eames criou móveis icônicos e inovadores, combinando funcionalidade, conforto e estética atemporal, como a clássica poltrona Charles Eames. |
| Material | Polipropileno, Polipropileno |
| Características | Sem Braço |
|---|---|
| Tipo de base | Fixa |
| Peso suportado (kg) | 120kg |
| Altura do assento ao chão | 44cm |
| Cor | Branca |
|---|---|
| Limpeza e cuidados | Abrir manual |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
| Dificuldade de Montagem | Baixa (Possível montar com auxílio do manual e mais uma pessoa) |
| Sobre o designer | Charles & Ray Eames: Pioneiros do design industrial, o casal Eames criou móveis icônicos e inovadores, combinando funcionalidade, conforto e estética atemporal, como a clássica poltrona Charles Eames. |
| Material | Polipropileno, Polipropileno |
| Características | Sem Braço |
|---|---|
| Tipo de base | Fixa |
| Peso suportado (kg) | 120kg |
| Altura do assento ao chão | 44cm |
Abra Friday
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
SALE
Exclusivo
ou 10X R$ 89,98
Abra Friday
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
SALE
Exclusivo
Moveis de Madeira
ou 10X R$ 75,98
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
Exclusivo
Abra Friday
Cashback
Frete 50%
SALE
Exclusivo
ou 10X R$ 98,98
Abra Friday
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
Outlet
SALE
Exclusivo
ou 10X R$ 71,98
Abra Friday
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
Outlet
SALE
ou 10X R$ 76,99
Abra Friday
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
SALE
Exclusivo
ou 10X R$ 92,88
Abra Friday
Pronta Entrega
Cashback
Frete 50%
SALE
Exclusivo
Moveis de Madeira
ou 10X R$ 109,98
Abra Friday
Entrega Garantida
Mesas e Cadeiras
Bota Fora - 2019
Bota Fora - Cadeiras
Ano Novo - Cupom
Da Nossa Casa para a Sua
Design Brasileiro
Cashback
Flag 1
Frete 50%
SALE
Cashback 30
Sale Especial
Pix 5
Estilo Contemporâneo
ou 10X R$ 21,98
Abra Friday
Mesas e Cadeiras
Ano Novo - Cupom
Cashback
Frete 50%
SALE
ou 10X R$ 17,12